Sub Bavaria:Vergangene Termine

aus sub-bavaria, dem Internet-Lexikon der bayerischen Subkulturen
Wechseln zu:Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

2005/2006

2007

Juni

01.06.2007 - Freitag

  • Fade never Fades, Behind the Gate, Potential Sickness, 50 Stiches - Avalon's Dust, Nürnberg - 20:00 Uhr
  • The Grand Sports - Raum4, Fürth - 21:00 Uhr - 5 Euro

02.06.2007 - Samstag

03.06.2007 - Sonntag

  • Rodrigo Adaro Quartett - Jazz - Raum4, Fürth - 20:00 Uhr

05.06.2007 Dienstag bis 08.06.2007 Freitag

05.06.2007 - Dienstag

  • L'egojazz mit den Gesichtern von kon.txt - Im schönsten Wohnheim, Freising - 21:00 Uhr

07.06.2007 - Donnerstag

  • Höhn, Hausen & Neumann - Barjazz - Raum4, Fürth - 20:30 Uhr

09.06.2007 - Samstag

12.06.2007 - Dienstag

13.06.2007 - Mittwoch

  • Nils Wogram Root 70 - jazzit, Salzburg - 20:00 Uhr
  • The Hara-Kee-Rees (D) + Stompin’ Souls (SWE) - MUZ-Club, Nürnberg - 20:00 Uhr
  • Noumena (Finnland), supported von Mechanix & Ebola - Avalon's Dust, Nürnberg - 20:00 Uhr

14.06.2007 - Donnerstag

  • Ted Leo & The Pharmacists + The Flesh - K4, Nürnberg - 21:00 Uhr

15.06.2007 - Freitag

16.06.2007 - Samstag

17.06.2007 - Sonntag

  • Sunday Matinée mit Empty Vision + Watch out! - MUZ-Club, Nürnberg - 20:00 Uhr
  • Element One, King Lui Turbocore (von Electras Forest) & Isaak Loewie - Avalon's Dust, Nürnberg - 20:00 Uhr
  • Cie elle p danse - "Butt her fly – eine multimediale Choreografie für 2 Tänzer", i-camp, München - 20:30 Uhr

18.06.2007 - Montag

  • The World/Inferno Friendship Society - K4, Nürnberg - 21:00 Uhr

20.06.2007 - Mittwoch

  • Mozarteum Jazz Night - jazzit, Salzburg - 20:00 Uhr
  • Theoretical Girl (GB) - MUZ-Club, Nürnberg - 20:00 Uhr

21.06.2007 - Donnerstag

22.06.2007 - Freitag

  • Jason Anderson (K Records, USA) und beisspony (2-grrrl-indie mit Schlagzeug, Piano, verstärktem Hackbrett und sprechendem Rock)

im KAFE KULT, München - Beginn: 21:30 Uhr - Eintritt: 6.- Euro

  • Philipp Nykrin Trio - jazzit, Salzburg - 20:30 Uhr
  • Max Srba, Seb Koberstädt - Ausstellungseröffnung im raum500, München - 19:00 Uhr
  • Shining-Festival in Felden, Chiemsee

23.06.2007 - Samstag

  • Doppel-D - Bayerischer Rap - München, Haderner Jugendkulturtag - ab 19:00 Uhr
  • Shining-Festival in Felden, Chiemsee
  • Bronco Busters (Norwegen), The Grand Paradiso, Tjian - Freilichtbühne im Stadtpark Fürth - 18:00 Uhr - Eintritt frei!

24.06.2007 - Sonntag

  • Owen (USA) + The City on Film (USA) - K4, Nürnberg - 21:30 Uhr

26.06.2007 - Dienstag

  • The Blood Brothers (USA) + Kamikatze - K4, Nürnberg - 21:30 Uhr

27.06.2007 - Mittwoch

  • Yohto + Special Guest - MUZ-Club, Nürnberg - 20:00 Uhr

29.06.2007 - Freitag

  • Bradley's H und Agg Productions - DanceHallStyle in Übersee, Sportplatz - 19:00 Uhr
  • Piratenkino im Immer Hin Bamberg - René Viénets "Les filles de Kamare" - 21 Uhr - Eintritt frei!

30.06.2007 - Samstag

  • Kamerakino - München, Tegernseer Landstr. 94 / Ecke Weinbauerstr. - Werkstattkonzert!
  • Doppel D - Bayerischer Rap live in Dingolfing/Juz! Support: Störntybbn/Amberg und Null8Sprachrohr/Dingolfing! Beginn: 20:00, Eintritt: 3 €!
  • Der Blaue Bus vom Zündfunk im JZ Dorfen - 19:00

Juli

02.07.2007 - Montag

  • Parklife + No Expectations - Loft, Nürnberg - 20:00 Uhr